«Почта России» в полном шоке от неожиданного поступка AliExpress

В настоящее время самым популярным онлайн-магазином в России является AliExpress, где жители страны себе постоянно что-то покупают, а доставляет практически все покупки оттуда почтовая служба «Почта России», которая хорошо известна каждому россиянину, который хотя бы раз имело дело с посылками. К сожалению, за более чем 15 лет своей работы в РФ она практически совсем не изменилась, потому как почтовые отправления по-прежнему долго доставляют, а иногда из них так и вовсе крадут все ценное содержимое, причем в 2019 году количество краж значительно увеличилось.

Как стало известно от официального источника, в период времени с января по сентябрь 2018 года «Почта России» успешно обработала целых 258,9 млн международных посылок, причем целых 94% из них прибыли из Китая. Для сравнения, в 2016 году посылок было на 56% меньше, а доля таковых из Поднебесной достигала лишь 89%. Руководство государственной почтовой службы РФ убеждено в том, что площадка AliExpress совершила за последние годы неожиданный поступок, в рамках которого она пришла на российский рынок интернет-коммерции и быстро его захватила.

Только за последний год количество посылок международного уровня увеличилось на целых 25%, то есть очень и очень сильно. Из-за этого «Почта России» испытывает реальные неудобства, потому как ее сотрудникам приходится работать более продуктивно. Для этого госпочта уже увеличила количество авиарейсов из Китая в Россию, а также, кроме того, открыла несколько новых и модернизировала ряд старых сортировочных центров, что позволило значительно ускорить количество посылок, которые обрабатываются за прежнее количество времени.

Очевидно, что «Почта России» в полном шоке от неожиданного поступка AliExpress не просто так, а по причине того, что еще тогда, когда данная торговая площадка не была популярной, она запустила в России свой собственный интернет-магазин по продаже электроники и других товаров, однако он полностью провалился. Почти наверняка руководство госпочты завидует китайскому онлайн-магазину, на котором только за 2018 год купили себе товаров по меньшей мере 20 млн покупателей из различных регионов страны.

Ранее удалось выяснить, что государственная организация «Почта России» ввела новые правила оформления посылок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.