Премиальная версия Xiaomi Mi 9 получила четыре камеры на задней крышке

До официальной презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 осталось всего несколько дней, потому как состоится она 20 февраля 2019 года, а пройдет все мероприятие конечно же в Китае. Как удалось выяснить, купить данное мобильное устройство топового уровня все желающие смогут в топовой премиальной версии, главной особенностью которой станет четверная основная камера на тыльной крышке, то есть она получит целых четыре объектива. За счет этого новинка порадует всех тех, кто любит делать фотографии на смартфон.

Если в обычной версии Xiaomi Mi 9 камера окажется тройной, в модели с приставкой Explorer Edition она окажется четверной, а это позволить добиться невероятного уровня детализации на всех фотографиях. Узнать об этом удалось благодаря официальной фотографии, которая была опубликована в глобальной сети считанные часы назад. При этом точно неизвестно, для чего конкретно нужен четвертый модуль, потому как подробности о нем не раскрываются. Одна из камер имеет разрешение 48 Мп, другая 12 Мп, а третья представляет из себя модуль ToF (Time of Flight).

Этот самый модуль позволяет анализировать глубину изображения, то есть, говоря проще, расстояние до тех или иных объектов. Предназначение четвертого объектива окажется раскрыто во время презентации. Важно понимать и учитывать, что купить Xiaomi Mi 9 Explorer Edition можно будет позже, чем любые другие версии данного телефона. Скорее всего, в продажу этот аппарат поступит только в мае или даже июне, тогда как оригинальная модель появится на полки магазинов в в течение двух недель с момента начала продаж.

Модификация Explorer Edition также должна получить 10 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, а также, кроме того, визуально прозрачный корпус, хотя на самом деле под стекло наклеена специальная 3D-наклейка, которая делает внешний вид смартфона визуально очень привлекательным и стильным. Сложно сказать, по какой цене данное мобильное устройство будут продавать в Китае, но обычная модель Xiaomi Mi 9 обойдется в $530 (36 000 рублей). Не исключено, что версия EE обойдется примерно в $700, то есть где-то в 50 000 рублей.

Ранее удалось выяснить, что в новый список смартфонов Xiaomi, которые получат MIUI 11, вошли старые модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.