Sony PlayStation 5 позволит выбросить консоль PS4 в окно

Для запущенной в продажу консоли PS4 еще в конце 2013 года выпустили уже более одной тысячи видеоигр, однако работать над новыми игровыми проектами многие игровые студии не слишком хотят ввиду того, что данная приставка сильно устарела. В настоящее время качество графики, которое она выдает, не удовлетворяет запросы геймеров, а сами разработчики не могут реализовать все свои идеи и задумки, потому как на это им попросту не хватает вычислительной мощности. Ситуацию спасет новинка в лице Sony PlayStation 5.

Все больше и больше различных источников утверждают, что до появления игровых консолей следующего поколения осталось совсем мало времени, потому как новинку в лице Sony PlayStation 5 официально представят публике уже в конце нынешнего года, а все люди, которые ее себе купят, смогут выбросить приставку PS4 в окно. Сделать это можно будет ввиду того, что старая модель станет настолько бесполезной и ненужной, насколько это вообще возможно. Впрочем, конечно, многие наверняка захотят ее продать, но сделать это удастся лишь за копейки из-за сильной конкуренции.

Представители сразу нескольких игровых студий сообщили о том, что игровая приставка нового поколения от Sony получит такую особенность, за счет которой от консоли предыдущего поколения можно будет сразу избавиться. Речь идет конечно же об обратной совместимости со всеми старыми видеоиграми, которые были выпущены за последние более чем пять лет. На PlayStation 5 все из них можно будет запустить, причем для этого их создателям не придется вносить какие-либо изменения. Все будет работать прямо «из коробки».

Совместимость с играми от PS4 на Sony PlayStation 5 стала реальностью за счет того, что две этих консоли основаны на гибридном процессоре AMD, который обладает архитектурой x86. Это означает, что на новинке все видеоигры от старого поколения просто будут запускаться в режиме совместимости, но с уровнем графики от PlayStation 4 Pro. Такая особенность позволит значительно повысить продажи PS5 в первое время, ведь за счет этого пользователи смогут играть не только во все новые игры, но еще и любые старые. Также это положительно скажется на доходах разработчиков.

Ранее удалось выяснить, что хиты для Sony PlayStation 4 временно продают с громадными скидками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.