«Сбербанк» выпустил уникальную банковскую карту. Она полностью бесплатная

Так сложились обстоятельства, что «Сбербанк» сегодня – это самый крупный и известный в России банк, услугами которого пользуются буквально все жители страны, а если быть точным, то более чем 85 млн человек. Все они на постоянной основе приносят кредитной организации доход, что и позволило ей возглавить список компаний на российской территории с самой большой капитализацией. Все это стало возможно благодаря простым россиянам, которые с большой радостью оплачивают разного рода услуги и комиссии, особенно при использовании банковских карт.

Понимая что бесконечно выкачивать деньги со своих клиентов невозможно, «Сбербанк» выпустил уникальную банковскую карту, платить за использование которой денежные средства не придется, то есть она является полностью бесплатной. Важно заметить, что работает карточка на базе платежной системы Visa, благодаря чему ей можно оплачивать покупки даже в зарубежных онлайн-магазинах. В реальной жизни ее также можно использовать, но для этого потребуется смартфон с чипом NFC.

Весь секрет в том, что новая банковская карта от кредитной организации «Сбербанк» является цифровой, то есть у нее нет отдельного пластикового носителя. Все необходимые сведения о ней клиент самого крупного банка может увидеть в мобильном приложении для смартфонов, либо же в личном кабинете на официальном сайте. Обслуживание карточки обходится в 0 рублей в год, а привязать ее можно к платежным системам Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay, чтобы иметь возможно расплачиваться ей в реальной жизни.

Произвести выпуск продукта «Цифровая карта Visa» можно через мобильное приложение финучреждения для смартфонов, которое называется «Сбербанк Онлайн». Идти при этом куда-либо не придется, потому как все делается через интернет, а вся процедура занимает 1 – 2 минуты. При желании, в случае необходимости, карточку можно быстро заблокировать, выпустив вместо нее новую, что также занимает всего несколько минут. Доплачивать при этом что-либо не придется. Получить новую банковскую карту с бесплатным обслуживанием уже могут все желающие, но для этого нужно являться клиентом финучреждения.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» предложил новый способ снятия наличных с банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.