«Сбербанк» предложил новый способ снятия наличных с банковских карт

Вот уже как более 20 лет в России существует «Сбербанк». За этот срок данный банк стал самым крупным и известным в стране, а причин у этого крайне много, начиная от государственной поддержки и заканчивая грамотным решениям руководства. Поскольку на дворе уже 2019 год, данная кредитная организация активно двигается в сторону будущего. Для этого внедряются новейшие инженерные решение и технологические решения, за счет которых стало возможным реализовать новый способ снятия наличных с банковских карт.

Сейчас, чтобы снять с карточки деньги, нужно с ее помощью использовать банкомат, либо же обращаться в кассу кредитной организации «Сбербанк». Это далеко не всегда удобно, ведь карточку можно забыть дома в самый неподходящий момент, когда нужно что-то оплатить. Именно поэтому все банковские терминалы самого крупного в России банка вскоре будут оснащены поддержкой бесконтактного способа обмена информацией, работающего на базе технологии NFC, которая получила широкое распространение на российской территории за последние годы.

Помимо того, что банковские карты с поддержкой технологии PayWave больше не придется вставлять в банкомат, «Сбербанк» реализовал в последних поддержку платежных систем Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay, а в будущем может появиться совместимость и со многими другими. За счет этого владельцу смартфона с модулем NFC достаточно один раз настроить платежную систему, что занимает не более пяти минут, после чего снимать наличные и выполнять ряд других действий можно будет без карточки.

Все, что потребуется сделать – поднести смартфон к специальной области на банкомате, а затем, когда на его экране появится специальное предложение, согласиться с ним, введя пароль на экране телефона, отсканировав палец или же лицо. После этого банковский терминал предложит без банковской карты снять наличные, либо же оплатить с ее помощью какие-то услуги. Единственное, чего нельзя будет сделать без самой карточки, так это сменить ее PIN-код, тогда как все остальных в полной мере удастся сделать. Банкоматы нового поколения «Сбербанк» собирается начать устанавливать уже в ближайшее время.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил основания для блокировки банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.