Sony PlayStation 5 позволяет выкинуть приставку PS4 в окно

Вот уже как более пяти лет в мире продается игровая консоль PS4, а оснащена она по последнему слову технику, однако так все было лишь тогда, когда она только поступила в продажу. С тех пор прошло много времени, за которое данное электронное устройство крайне сильно устарело, в результате чего сейчас многие геймеры мечтают о том, чтобы заменить ее на Sony PlayStation 5. Как удалось выяснить, создатели данной приставки с этим помогут, потому как они реализовали одну из крайне важных особенностей.

Как стало известно сразу от нескольких источников, аппаратной основой игровой приставки Sony PlayStation 5 является гибридный процессор AMD на базе архитектуры x86. Такая же в настоящее время используется в PS4, а это означает, что компании-производителю никто не мешает реализовать на нативном уровне поддержку всех игр для консоли старого поколения на новом. Это позволит сделать так, чтобы прямо со старта продаж владельцы PS5 смогли пройти более чем тысячу игр, созданных для более старой приставки.

Из всего этого следует, что новенькая Sony PlayStation 5 позволит выкинуть приставку PS4 в окно, потому как последняя превратится в бесполезный и уже никому ненужный электронный гаджет, у которого не будет никаких преимуществ, кроме разве что более низкой цены. Именно за счет совместимости со старыми играми новинка в лице PS5 быстро сможет стать хитом, потому как геймеры смогут играть как во все новые игры, которые выйдут для нее в течение 5 – 6 лет, так и во все старые, выпущенные с 2013 года.

В случае с PS4 реализовать на ней поддержку игр от PS3 не получилось из-за слишком сильной разницы в «железе», но в случае с новой моделью такой практически не будет, по крайне мере по части архитектуры процессора. При всем при этом, разработчикам видеоигр не придется каким-либо образом адаптировать свои детища под Sony PlayStation 5, потому как работать на ней они смогут полноценно прямо «из коробки» без каких-либо исключений. Такая особенность новинки гарантированно порадует всех покупателей, позволив избавиться от консоли старого поколения в один момент.

Ранее удалось выяснить, что игровая приставка Sony PlayStation 4 получила самый нужный и полезной аксессуар, о котором все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.