«Сбербанк» рассказал о будущем дефолте, из-за которого деньги всех россиян сгорят

Экономическая ситуация в России сейчас далеко не самая лучшая, потому как несколько лет назад курс доллара резко подскочил в два раза, а с тех пор все очень сильно подорожало, да только вот заработные платы большинства россиян остались на прежнем не слишком высоком уровне. В это и без того непростое время кредитная организация Bank of America сообщила о том, что всю российскую экономику в скором будущем ждет дефолт, из-за которого деньги всех россиян попросту сгорят, то есть они обесценятся. Рассказать об этом свое мнение решил «Сбербанк»

По данным от самого крупного и известного банка США, который пользуется большим уважением по всему миру, в ближайшем будущем на мировом экономическом рынке начнется глобальной кризис, который возникнет из-за очень сильного доллара. Все это приведет к тому, что экономики многих стран мира, в том числе России, попросту не выдержат и «лопнут», а это приведет к дефолту, то есть процессу обесценивания национальной валюты. В качестве доказательства при этом ничего конкретного не приводится.

При этом эксперты из Bank of America утверждают, что сейчас на рынке схожая ситуация, которая предшествовала кризису 1997 – 1998 годов, когда в России случился дефолт. На фоне всей этой информации среди россиян началось беспокойство, в связи с чем высказаться на этот счет решил глава финучреждения «Сбербанк» Герман Греф. По его словам, в обозримом будущем нет никаких причин для того, чтобы начался мировой экономический кризис, а значит и дефолта на российской территории быть не может.

Также он отметил, что считает все разговоры на тему дефолта в России и полного обесценивая всей национальной валюты не более чем просто слухами и сплетнями, которые не имеют ничего общего с действительностями. Представители ряда других банков, которые конкурируют с финучреждением «Сбербанк», заявили о том, что они никак не могут прокомментировать подобное заявление самого известного и крупного в США банка, потому что его сотрудники не привели никаких конкретных доказательств своих слов, а значит и делать выводы об их достоверности пока что не приходится.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил популярную услугу «Мобильный банк» для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.