Сотовый оператор «МТС» закрывает все архивные тарифные планы и принудительно переводит абонентов на новые

Как сообщало издание AKKet.com еще в января 2019 года, телекоммуникационная компания «МТС» собирается в скором будущем провести массовую программу, в рамках которой она переведет своих клиентов, использующих старые архивные тарифы, на новые. Сегодня, 7 февраля 2019 года, у всего этого появилось официальное подтверждение. Пресс-служба сотового оператора сообщила о том, что уже через несколько дней стартует процесс принудительного перевода абонентов на новые условия обслуживания, а старые архивные тарифные планы навсегда закрываются.

Процедура перевода абонентов со старых тарифов на новые начнется уже 18 января 2019 года, то есть через 11 дней, а проходить она будет до 4 марта 2019 года включительно. Все клиенты «МТС», которых затронут новшества, получат заранее сообщение SMS с информацией о том, на какой тарифный план будет осуществлен перевод и когда именно это случится. Судя по всему, закрыты окажутся все архивные условия обслуживания, которыми многие пользуются уже более пяти лет, а иногда и дольше.

По словам оператора связи «МТС», пойти на такой шаг компании пришлось из-за ряда причин, в том числе из-за запутанных по современным меркам условий обслуживания, высокой абонентской платы, наличия совершенно бесполезных в 2019 году опций и услуг, а также из-за завышенной стоимости звонков. Тем не менее, такова официальная позиция, тогда как многие клиенты компании полагают, что путем принудительного перевода клиентов на новые условия обслуживания оператор пытается повысить свой доход.

В настоящее время у сотового оператора «МТС» нет тарифных планов с абонентской платой, за которые бы приходилось платить менее чем 400 рублей в месяц (в Москве и МО), тогда как ранее они были. Таким образом, телекоммуникационная компания предложит своим старым клиентам больше различных услуг и возможностей, но и попросит она за это намного больше денег. Очевидно, что раз некоторые абоненты использовали и продолжают использовать архивные тарифы, значит их все устраивает, а вот оператора связи – нет. Первыми навсегда будут закрыты тарифы из линейки «Супер Ноль», от которой уже вскоре не остается и следа.

При получении сообщения SMS с информацией о закрытии используемого архивного тарифного плана у абонента есть возможность самостоятельно бесплатно перейти на любой желаемый тариф из всех, которые сейчас есть в наличии на официальном сайте. Сделать это нужно до того, как «МТС» сам подключит тот тарифный план, который он считает наиболее подходящим. Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» сделал популярный тариф «Тарифище» с безлимитный мобильный интернетом бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.