«Сбербанк» изменил популярную услугу «Мобильный банк» для банковских карт

Сотрудники кредитной организации «Сбербанк» получают не слишком высокую заработную плату, поэтому они изо всех сил стараются получать премии, а для этого нужно выполнять поставленные руководством задачи. Такие, как правило, состоят в обязательном подключении в течение одного месяца или же квартала определенного количества платных услуг и дополнительных возможностей, за которые гражданам РФ затем приходится платить на постоянной основе. Это приводит к тому, что клиентам активно навязывают популярную услугу «Мобильный банк» для банковских карт.

В погоне за дополнительными деньгами многие сотрудники финансового учреждения «Сбербанк», самого крупного в России, путем введения в заблуждение продвигают услугу «Мобильный банк». Клиентам приходится платить за нее по 59 рублей в месяц, что приводит к тратам на уровне 700 рублей в год. Само собой, что эти деньги списываются со счета сверх платы за обслуживание банковской карты, поэтому вполне себе очевидно, что для банка данная услуга является крайне привлекательной, так как она приносит ему деньги на постоянной основе.

При этом сотрудники банка уверяют, что если не подключить «Мобильный банк» за 59 рублей в месяц к банковской карте, на номер телефона не будут приходить вообще никакие SMS, в том числе для входа в онлайн-банк. Они правы, но это самый настоящий обман. Дело в том, что существует бесплатная версия такой услуги, за которую ежемесячно не нужно платить ни одной копейки. Она отличается от платной лишь тем, что не позволяет получать SMS об операциях списания и зачисления денег на банковскую карту.

Работники банка «Сбербанк» активно пользуются незнанием клиентов базовых услуг и возможностей, навязывая таким образом платные услуги и возможности. К счастью, терпеть все это осталось недолго, потому как сейчас комитет Госдумы по финрынку создает новый закон, который будет вынесен на обсуждение уже в этом месяце. В его рамках предлагается штрафовать сотрудников за введение клиентов в заблуждение на суммы от 150 до 200 тысяч рублей, а банки не только штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей, но еще и лишать лицензий в случае массовых обманов клиентов.

Таким меры, что вполне себе очевидно, приведут к изменению популярной услуги «Мобильный банк», которую перестанут продвигать и навязывать не совсем честным и добросовестным путем. Ранее «Сбербанк» раскрыл секрет правильного использования банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.