Sony объявила о старте продаж очков дополнительной реальности SmartEyeglass

Сегодня представители компании Sony официального сообщили дату старта продаж очков дополнительной реальности SmartEyeglass Developer’s Edition. Как стало известно, эти очки от японской компании начнут продаваться 10 марта в Японии, США, Швейцарии, Нидерландах, Франции, Германии, Великобритании, и еще в целом ряде стран мира.

Как известно, несколько недель назад компания Google практически полностью закрыла проект смарт-очков Glass из-за несбывшихся надежд. Получается, что когда очки SmartEyeglass поступят в продажу, то у них не будет конкурентов. Очки от японской Sony оснащены акселерометром, гироскопом, компасом, датчиками освещенности, 3-мегапиксельной камерой и микрофоном.

Sony SmartEyeglass 0

 

Вес очков SmartEyeglass составляет всего 77 грамм. Управлять устройством можно будет с помощью специального проводного пульта, который будет напоминать провод от наушников с кнопками регулировки громкости. Стоимость новинки составит 840 долларов, или 52 тысяч в переводе на российские рубли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.