Apple разрабатывает игровые очки виртуальной реальности для iPhone

На днях компания Apple получила интересный патент, который описывает совершенно новое устройство, предназначенное для создания виртуальной игровой реальности. По замыслу инженеров Apple, их очки позволят пользователю iPhone полностью погрузиться в игровую реальность во время прохождения различного рода игр или просмотра фильмов.

Никакой информации о конструкции и функционале этих очков нет, однако скорее всего Apple все же рассматривает возможность их выпуска. В прошлом году «яблочная» компания наняла специалиста в области виртуальной реальности, поэтому нельзя исключать факт возможного выхода Apple Glass в продажу через несколько лет.

Apple Glass iOS iPhone 9

По идее, смартфон iPhone должен передавать на очки Apple изображение через беспроводные соединения, а очки будут показывать все происходящие на iPhone. Получается, что игрок будет видеть все происходящее будто бы своими глазами, а смартфон будет выступать в роли геймпада для консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.