Сотовый оператор «Билайн» нанес подлый удар в спину абонентам

За последние полтора года в сети об операторе связи «Билайн» появилось невероятно много негативных отзывов, но пишут их вовсе не какие-то случайные люди по просьбам конкурентов, а вполне себе реальные абоненты, которым недоело мириться со всем тем «беспределом», который творит телекоммуникационная компания. Она закрывает старые тарифы, поднимает стоимость обслуживания на популярных тарифных планах, делает ранее бесплатные услуги платными, а также внедряет массу других неприятных новшеств, об одном из которых стало известно сегодня, 3 февраля 2019 года.

Как удалось выяснить, сотовый оператор «Билайн» нанес подлый удар в спину абонентам, причем конечно же скрытно. Дело в том, что абоненты данной компании столкнулись с тем, что вскоре после пополнения номера телефона через терминал им поступило сообщение со словами «С Вас списан ошибочно зачисленный платеж». Разбирательства со службой поддержки всех таких инцидентов никакого результата не дают, но зато удалось выяснить, как избежать получения такого сообщения.

Дело в том, что телекоммуникационная компания «Билайн» без предварительного оповещения своих клиентов внедрила очередное новшество. Теперь при помощи ее специального сервиса, который она запустила, все жители России могут изменять номер телефона, на который были положены денежные средства. Для этого нужно иметь на руках чек, указав данные из которого сотовый оператор позволит мгновенно изменить номер для зачисления денег. Из всего этого следует, что такую схему начали использовать недобросовестные россияне.

Они ждут, когда кто-то пополнит номер телефона «Билайн» через терминал, например, в торговом центре, а как только это сделано – они идут туда, куда был выброшен чек, вслед за чем достают его и сохраняют. В течение 24 часов у них есть возможность заполнить специальную форму и фактически моментально списать «ошибочный платеж» в свою пользу. В таком случае все деньги, которые добросовестный россиянин положил на свой номер телефона, у него спишутся, а попадут они в руки человека, который присвоил себе чужой чек.

Чтобы не попасть в такую ситуацию нужно уничтожать чеки, чтобы их было невозможно восстановить, либо же просто забирать их с собой. В противном случае существует большая вероятность стать жертвой злоумышленников, которым «Билайн» предоставил новую возможность для заработка. Ранее появилась неприятная информация о том, что федеральный мобильный оператор «Билайн» принудительно переводит абонентов на новые дорогие тарифы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.