Самая главная особенность Xiaomi Mi Band 4 осчастливит миллионы людей

С каждым годом производителям электроники удается создавать все более интересные во всех отношениях спортивные браслеты. Если еще совсем недавно такие гаджеты могли лишь отслеживать физическую активность, а также вибрировать при входящем звонке, то теперь это уже облегченные аналоги «умных» часов. Одним из лучших спортивных браслетов 2019 года станет новинка в лице Xiaomi Mi Band 4, официальная презентация которой ожидается летом нынешнего года. Она получит массу новшеств, но среди них будет только одна самая главная.

От одного из новшеств Xiaomi Mi Band 4 пользователи точно будут в восторге, потому как в настоящее время подобной особенностью могут похвастаться лишь несколько спортивных браслетов на рынке, но все они стоят более чем 10 000 рублей, что делает их недоступными для покупки широкому кругу покупателей. Как удалось выяснить от китайских источников, новинка порадует покупателем модулем Dual GPS, аналог которого сейчас можно встретить в Mi 8, Mi Mix 3 и некоторых других телефонах данного производителя.

Отличается такой модуль от обычного GPS тем, что он потребляет в несколько раз меньше электроэнергии при работе, но при этом обеспечивает точность определения местоположения при уверенном приеме до одного метра. Для сравнения, обычный GPS имеет точность до десяти метров. За счет такого модуля владельцы Xiaomi Mi Band 4 смогут получать информацию о том, с какой скоростью они передвигаются, а также, кроме того, использовать его во время тренировок, чтобы следить за средним темпом и другими показателями.

Само собой, что при постоянном использовании модуля определения местоположения разряжаться спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 будет в несколько раз быстрее, чем без него, однако можно будет легко отключить в настройках, тем самым значительно повысив автономность, когда это необходимо. Из всего этого следует, что фитнес-трекер нового поколения получит действительно нужную и полезную возможность, ведь в первую очередь данный гаджет предназначен для людей, которые ведут активный образ жизни, а все такие сочтут такое новшество крайне полезным и нужным.

Ранее удалось выяснить, что безумная цена и характеристики смарфтона Xiaomi Mi Max 4 и Mi Max 4 Pro повергли всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.