Новый смартфон Xiaomi захотят купить абсолютно все покупатели

Еще летом 2018 года китайская корпорация Xiaomi запустила в продажу сразу несколько моделей своих фирменных мобильных устройств из различных ценовых категорий, но самой запоминающейся стала такая, которая носит название Mi 8 Explorer Edition. Ее невозможно перепутать с каким-либо другим телефоном на рынке, потому как ее тыльная крышка является формально прозрачной, однако на самом деле под защитное стекло просто наклеена специальная 3D-наклейка, которая придает всему телефону крайне стильный внешний вид.

Как стало известно сегодня, 4 февраля 2019 года, от портала XDA, уже совсем скоро купить смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition станет возможно в России и других странах мира на международном рынке. При этом новинка выйдет только в одной единственной версии, которая обладает 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. В дисплей этого мобильного устройства встроен сканер отпечатков пальцев, а отличается от всех остальных версий данного телефона именно эта модель тем, что имеет полноценный 3D-сканер лица.

В настоящее время полноценный 3D-сканер лица под названием Face ID есть только в iPhone X и более новых новых смартфонах Apple, но в Xiaomi Mi 8 EE используется его полный аналог. Как считают инсайдеры, задержка со стартом продаж на международном рынке в более чем полгода связан с тем, что компания-производитель не могла заставить сканер лица работать полноценно с лицами людей европейской внешности, а не азиатской. Жители России и Европы, которые тестировали китайскую версию этого флагмана, сообщали о крайне плохой работе сканера лица.

Судя по всему, разработчикам наконец-то удалось добиться идеальной работы сканера лица, поэтому они дали добро на то, чтобы выпустить на международный рынок глобальную версию Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, а продаваться она, скорее всего, будет в России за 44 990 рублей, но возможно и дороже. В этой модели нет слота под карты карты памяти microSD, поэтому 256 ГБ встроенной флеш-памяти придутся очень даже кстати. Сообщается, что новинка станет доступна для покупки за пределами Китая уже в ближайший месяц, и ее совершенно точно, вне всяких сомнений, захотят купить абсолютно все покупатели, а в особенности фанаты бренда.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi выпускает игровой смартфон Black Shark 3 с топовым техническим оснащением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.