Сотовый оператор «Билайн» принудительно переводит абонентов на новые дорогие тарифы

В настоящее время доминирующе положение на рынке связи в России занимают участники «большой четверки», в которую входит компания «Билайн». За последние полтора года она внедрила так много новшеств негативного характера, что число ее клиентов сократилось на 4,5%, что на деле означает более чем 2 млн клиентов. Впрочем, данный сотовый оператор считает, что деньги превыше всего, поэтому он решил принудительно переводить абонентов на новые дорогие тарифы, делая это конечно же не только без согласия клиента, но еще и без его уведомления.

Как сообщил один из жителей России, на днях ему позвонил сотрудник оператора связи «Билайн», после чего они общались с ним в течение более чем 5 минут. За это время он рассказывал о новых выгодных предложениях и акциях, но абонент от всего этого отказался, сославшись на то, что его устаивает подключенный у него тарифный план под названием «#МожноВСЕ». В конце разговора он услышал тишину в течение нескольких секунд, вслед за чем с ним попрощались, не дождавшись ответа. Уже спустя несколько минут на номер телефона пришло сообщение о списании денег.

В личном кабинете удалось выяснить, что сотрудник сотового оператора «Билайн» сменил тарифный план на невыгодный и крайне дорогой «ВСЕмое 3», за который требуется платить порядка 650 рублей в месяц. Сделал он это без какого-либо согласия клиента, поступив обманным путем. Таким образом телекоммуникационная компания переводит своих клиентов на новые невыгодные для простых россиян условиях обслуживания, делая это конечно же принудительно. При этом оспорить действия нельзя, разве что пожаловаться на то, что не было предварительного оповещения об этом за 10 дней.

Законодательство РФ позволяет сотовым операторам в одностороннем порядке в любую сторону менять условия обслуживания абонентов, делая их хуже, либо же лучше. Если речь идет о каких-то новшествах в случая с тарифным планом, телекоммуникационная компания обязана по закону оповестить об этом заранее по меньшей мере за 10 дней до вступления новых условий в силу. Впрочем, даже если это требование не будет выполнено, сотовый оператор отделается легким штрафом, а вот абоненту платить придется больше денег на постоянной основе.

В случае с оператором связи «Билайн» интересно еще и то, что за повторную смену тарифа в течение месяца он взимает плату в размере 200 рублей, хотя еще недавно она была на уровне 100 рублей. Таким образом телекоммуникационная компания, скорее всего, зарабатывает дополнительные деньги, а стать ее жертвой может каждый клиент. Ранее появилась информация, согласно которой федеральный сотовый оператор «Билайн» привел в полное бешенство миллионы абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.