AliExpress с 1 февраля изменил правила покупок

За последние годы в России вступило в силу крайне много различных законов, которые теперь активно регулируют жизнь всех россиян. Поскольку граждане РФ с каждым месяцем все чаще и чаще покупали различные товары в магазинах за пределами страны, правительство решило обратить свое внимание на эту ситуация, которая негативно сказывается на экономической ситуации, ведь по факту – денежные средства покупателей утекают за пределы страны, а это совершенно невыгодно для развития экономики государства. Именно поэтому пришлось ввести ограничение для любителей закупаться различными товарами на AliExpress.

Еще с 1 января 2019 года в России вступил в силу новый беспошлинный лимит ввоза в страну, который теперь находится на уровне 500 евро, хотя ранее он был на отметке в 1000 евро. В случае, если суммарная стоимость посылок в месяц превышает данную цифру, покупателю придется заплатить обязательный 30% налог. Уведомление о необходимости это сделать поступит тогда, когда почтовое отправление попадет на таможенный контроль. В таком случае нужно будет идти в отделение почтовой службы «Почта России» и оплачивать там государственную пошлину.

Чтобы этого не приходилось делать каждый раз еще с начала нынешнего года «Почта России» предлагает всем иностранным магазинам начать использовать свою фирменную систему, которая предполагает автоматическую оплату госпошлины в размере 30%, которая оплачивается в момент оплаты заказа. Как именно все это работает – неизвестно, однако по некоторым данным ее тестировать с 1 февраля 2019 года начнет площадка AliExpress. Такие меры помогут значительно снизить нагрузку на Федеральную таможенную службу, а также ощутимо повысить скорость доставки почтовых отправлений свыше лимита в 500 евро в месяц.

Скорее всего, AliExpress будет отслеживать сумму денег, на которую россиянин заказал товаров в текущем месяце, после чего предупреждать его о том, что придется заплатить 30% пошлину со всех излишек, которую и предложат оплатить прямо в момент оформления заказа. В таком случае почтовое отправление быстро пройдет таможенный контроль на территории России и отправится в руки тому, для кого она предназначена. Новые правила покупок гарантированно придутся россиянам по вкусу, ведь ходить в отделения почтовой службы за счет этого более не придется.

Ранее появилась информация о том, что торговую площадку AliExpress заблокируют в России: правда или ложь?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.