Видео дня: сотрудники «Сбербанка» выбрасывают секретные документы из окон перед приходом налоговой

Финансовое учреждение «Сбербанк» занимает первое в России место по числу клиентов, а также, кроме того, по получаемой прибыли. Совсем недавно удалось выяснить, что данный банк является самой богатой российской компанией, которая обходит даже конкурентов, занимающихся добычей природных ископаемых. Сегодня, 26 января 2019 года, в сеть выложили видео, на котором видно, как сотрудники данного банка выбрасывают документы из окон одного из центральных офисов перед приходом Федеральной налоговой службы, уверяет очевидец.

На опубликованном видеоролики можно легко увидеть, как сразу с нескольких этажей в кирпичном здании с огромной вывеской «Сбербанк» сотрудники выбрасывают какие-то документы, начиная от небольших и заканчивая небольшими, которые из-за очень маленького веса медленно спускаются на землю. Как сообщает человек, который заснял данный инцидент, сотрудники кредитной организации выбрасывали документы перед тем, как к ним нагрянула ФНС. Так это на самом деле или нет – неизвестно, потому как официальный источник данные сведения никак не прокомментировал.

А тем временем видеоролик, на котором сотрудники финансового учреждения «Сбербанк» выбрасывают документы из офиса филиала, набирает популярность. Некоторые граждане РФ полностью убеждены в том, что таким образом сотрудники избавляются от разного рода нежелательных документов, которые могут вызвать вопросы со стороны ФНС. Опять же, точно неизвестно, зачем сотрудники самого крупного и известного в России банка выкидывают, причем в большой спешке, бумаги сразу из нескольких окон здания сразу на нескольких этажах.

Можно было бы предположить, что таким образом происходит уборка внутри офиса, например, после рабочей недели, однако вполне себе очевидно, что гораздо проще сложить все ненужные документы в мусорные мешки, а затем вполне цивилизованно выбросить их в места, которые предназначены для сбора мусора. Это косвенно доказывает, что сотрудникам кредитной организации «Сбербанк» потребовалось в экстренном порядке избавляться от документов, которые нежелательны для того, чтобы их увидел кто-то посторонний. Впрочем, делать какие-либо окончательные выводы на этот счет до официальных подробностей о таких действиях точно не стоит.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запустил новые правила использования банковских карт «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.