Новая цена Xiaomi Mi 8 в России повергла всех в шок

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных моделей мобильных устройств, начиная от совсем доступных по цене, которые стоят менее $100, и заканчивая такими моделями, за которые просят в десятки раз больше. Одним из лучших телефонов по соотношению цена/качество является Xiaomi Mi 8, оснащенный не только топовой камерой и очень мощным процессором флагманского уровня, но еще и чипом NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Продажи этого мобильного устройства стартовали в России в середине прошлого года.

Тогда производитель оценил Xiaomi Mi 8 в обычной конфигурации в 29 990 рублей, то есть в достаточно привлекательную сумму денег, но с тех пор ситуация сильно изменилась. Исследование цен на электроинку позволило установить, что данный флагман поверг всех в шок своей новой ценой, а значительно снизилась она благодаря тому, что производителю удалось добиться снижения себестоимости, а это позволило опустить закупочный ценник для всех магазинов. Как итог – теперь купить этот аппарат можно всего за 23 100 рублей.

По сниженной цене китайский флагман продают десятки магазинов, у многих из которых несколько тысяч положительных отзывов. Мобильное устройство доступно для покупки в золотистом, белом, черном и синем цветах, все из которых пользуются большой популярностью среди покупателей. Корпус Xiaomi Mi 8 выполнен из металла и стекла, причем в качестве последнего выступает Corning Gorilla Glass 5, то есть сверхпрочное стекло, которое отлично противостоит физическому воздействию. Одна из особенностей этой модели в том, что она поддерживает быструю зарядку Quick Charge 4.0+, то есть самую новую из всех универсальных.

Технические характеристики данного смартфона включают в себя 6,21-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, двойную основную (12 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры, аккумуляторную батарею емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а также модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, NFC и конечно же BDS. Привычного 3,5 мм разъема для наушников в телефоне нет, но зато в нем имеется интерфейс USB Type-C.

Узнать, как купить Xiaomi Mi 8 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.