«Сбербанк» с 25 января изменил правила зачисления денег на банковские карты

Вот уже как много лет вся Россия идет к цифровому будущему, а для этого работа ведется во всех направлениях, в том числе в финансовой сфере. Сегодня, 25 января 2019 года, «Сбербанк» изменил правила зачисления денег на банковские карты, которые уже вступили в силу и начали действовать на территории всей страны без исключений. Они касаются всем держателей пластиковых и виртуальных карточек, на которые можно класть денежные средства. Новшества затрагивают даже тех, кто не имеет карты данного банка.

Не секрет, что вот уже как много лет «Сбербанк» преследует цель максимально сократить использование наличных денежных средств на территории России. Различные действия для этого привели к тому, что уже в 2018 году более чем половина операций оплаты товаров и услуг в РФ совершается с использованием безналичного способа оплаты, то есть за счет банковских карт, либо же смартфонов с модулями NFC, которые подключены к одной из популярных платежных систем, работающих на российской территории.

Как стало известно от пресс-службы самого крупного и известного в России банка, он запустил новые правила зачисления денег на банковские карты, а состоят они в том, что теперь положить наличные на карточку можно в торговых точках «Связной» на территории всей РФ, тогда как ранее такая возможность была только в магазинах «Евросеть». Сделать перевод можно по номеру карточки, причем вовсе не обязательно являться ее владельцем. За счет этого отправлять деньги таким способом можно любому человеку.

Произвести отправку денег можно как по номеру банковской карты, так и по номеру привязанного к ней телефона. Минимальная комиссия – 50 рублей, а максимальная – 1000 рублей, тогда как в остальных случаях ее размер установлен на уровне 1% от суммы перевода. Как уверяет «Сбербанк», зачисление денег происходит моментально, что конечно же является большим плюсом. Как сообщил директор дивизиона «Платежи и переводы» Игорь Мамонтов, будучи сотрудником самого известного в РФ банка, кредитная организация продолжит и дальше менять правила зачисления денег на карточки, делая их более удобными для всех россиян.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» с 1 февраля запустил новый способ снятия наличных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.