Бюджетные смартфоны получат поддержку Windows 10

На днях компания Microsoft начала закрытое бета-тестирование операционной системы Windows 10 для смартфонов. Сегодня сотрудник корпорации Microsoft Габриэль Аул отметил, что новая система будет работать даже на бюджетных смартфонах, не говоря уже о устройствах с топовыми характеристиками.

Главное условие для работы Windows 10 на смартфоне это наличие аппарата с 512 Мб оперативной памяти. Запуск публичной тестовой версии Windows 10 для смартфонов состоится уже в этом месяце, отметил Габриэль Аул. Новая система будет работать быстро из-за своей структуры, поэтому обладатели дешевых смартфонов смогут насладиться новой разработкой Microsoft.

Windows 10 Phone Смартфоны Russia USA

Многие эксперты называют Windows 10 симбиозом Windows 7 и Windows 8, а также части системы OS X. Новая система Windows получила улучшенный интерфейс и меню «Пуск» из Windows 7, а функционал из Windows 8.1 и OS X. От «яблочной» системы продукт редмондовской компании унаследовал функцию работы с несколькими рабочими столами и принцип работы системы уведомлений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.