Microsoft выпустила техническую версию Windows 10 для смартфонов

О выпуске универсальной версии Windows 10 стало известно в конце сентября прошлого года, когда Microsoft официально объявила, что ее будущая система будет полностью универсальной, а значит обладатели смартфонов, планшетов и компьютеров будут использовать единую операционную систему. Тогда же было объявлено, что выпуск технической версии Windows 10 для смартфонов произойдет только в начале 2015 года.

windows 10 phone 1 Russia Microsoft

Пару часов назад несколько тысяч человек получили доступ к технической версии Windows 10 для смартфонов, которая до этого была недоступна, об этом сообщает ресурс Neowin. Первая сборка Windows 10 Technical Preview для смартфонов получила уникальный номер 8.15.12492.41.

На данный момент не известно, будет ли данная сборка доступно для публичной установки, либо она навсегда останется в стадии закрытого бета-тестирования. Попытаться установить Windows 10 на свой смартфон могут практически все обладатели смартфонов на Windows Phone. Для этого необходимо скачать приложение Windows Insider для смартфонов, затем авторизироваться в нем и попытаться произвести установку новой системы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.