«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен устаревших смартфонов на новые

Большая часть жителей России знает бренды «МегаФон» и «МТС» как федеральных сотовых операторов, а с недавних пор они начали ассоциироваться еще и с продавцами электроники, потому как данные компании стали ритейлерами, которые продают смартфоны, планшеты, ноутбуки, модемы, роутеры и прочие электронные гаджеты. Теперь список услуг и возможностей, которые они предоставляют, пополнился одной новой, а все это стало возможно благодаря тому, что они запустили бесплатный обмен устаревших смартфонов на новые.

Теперь любой гражданин РФ имеется реальную возможность обменять свое старое мобильное устройство на полностью новое, причем от любого производителя. Главное условие в том, чтобы получаемый телефон был в наличии в конкретной торговой точке. Все это стало возможность благодаря началу сотрудничества операторов связи с компанией Smartprice, которая занимается скупкой бывших в использовании телефонов. После того, как она получает их в свои руки, ее сотрудники их ремонтируют и восстанавливают, а уже подготовленную продукцию реализуют в других регионах мира с фирменной гарантией в 90 дней.

К обмену в салонах связи операторов «МТС» и «МегаФон» на территории всей России принимают телефоны от четырех производителей, в список которых вошли Apple, Sony, Samsung и LG. В списке принимаемых находится порядка ста различных моделей, выпущенных на рынок преимущественно за три последних год. Сотрудник в торговой точке проведет диагностику смартфона и назовет сумму, за которую компания Smartprice готова его выкупить. Так, например, за Sony Xperia XZs дают 13 530 рублей, а LG G6 оценивают в 8 010 рублей.

Если денег от старого телефона достаточно для оплаты полной стоимости нового, обмен произойдет полностью бесплатно, то есть доплачивать что-либо не придется, а желаемый аппарат предоставят совершенно бесплатно. В случае, если денежных средств от старого мобильного устройства слишком мало, разницу придется доплатить из своего кармана. Воспользоваться процедурой обмена устаревшего телефона на новый могут все граждане РФ, которые готовы предъявить паспорт, необходимый для оформления такого рода сделки.

Ранее появились данные о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 обрекли абонентов на страшную судьбу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.