«Сбербанк» с 1 января запустил новые правила оформления кредита

Так сложились обстоятельства, что за последние пять лет рубль по отношению к другим мировым валютам упал в цене более чем в два раза, а это, в свою очередь, привело к очень сильному росту цен на продукты питания, одежду, технику, образование, а также на многие другие вещи. В связи с этим, из-за нехватки денег, все больше и больше россиян вынуждены прибегать к помощи кредитов, а такие с большим удовольствием выдают финансовые учреждения, лидером в списке которых по числу клиентов и получаемой прибыли является «Сбербанк».

Данный банк, будучи самым крупным в России, диктует всей стране свои требования и порядки. Каждый раз, когда он внедряет какие-то новшества, они сказываются на жизни десятков миллионов человек, пользующихся его услугами. Как удалось выяснить от официального источника, с 1 января 2019 года «Сбербанк» запустил новые правила оформления кредита, которые действуют для всех россиян, которые собираются такие получать в нынешнем году и в будущем.

Суть новшеств в том, что «Сбербанк» решил упростить процедуру оформления закладной при покупке или строительстве недвижимости в ипотеку. Теперь при оформлении такого кредита оформлять закладную более не требуется, а это значительно упрощает процесс регистрации права собственности и снятия всех обременений после выплаты всего долга. Новые правила кредитования действуют по всей России без исключения, а распространяются они на россиян, которые оформили ипотеку с начала нынешнего года.

В кредитном договоре нового образца будет сказано, что закладная не требуется. Подобное новшество от финучреждения «Сбербанк» должно положительно сказаться на числе людей, которые возьмут у него деньги в долг на покупку невидимости. Конечно, подобное изменение навряд ли компенсирует далеко не самые выгодные ставки этой кредитной организации, но подобные новшества делают жизнь заемщиков немного проще, чем раньше.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» увеличил в целых 20 раз объем бонусов «Спасибо» за оплату банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.