Windows 7 сломалась по всему миру

Компания Microsoft в 2009 году совершила самое настоящее чудо – она выпустила на рынок, как считают многие, идеальную операционную систему, которая в настоящее время установлена почти на половину компьютеров в мире. Называется она Windows 7, а на днях она серьезно по всем миру, конечно, не просто так. Виной всему стали разработчики американской корпорации, которые вновь допустили серьезные недочеты в новом программном обеспечении.

Все началось с того, что состоялся релиз нового обновления для Windows 7, которое установилось на все компьютеры автоматически, а многие установят его в ближайшее время, когда электронное устройство само обновится. Сразу после инсталляции небольшого апдейта случилась крайне неприятная вещь – перестал работать сетевой доступ к папкам в локальной сети, потому как возникли значительные неполадки с правами доступа. Виной всему, как считают некоторые, стал конфликт драйверов.

Решить проблему никому пока что так и не удалось, в результате чего некоторые пользователи не могут полноценно использовать Windows 7, потому как подключение по локальной сети попросту не работает. Компания Microsoft специально ради решения этой проблемы выпустила патч KB4487345, который можно установить самостоятельно, а загрузить его можно с официального сайта. Тем не менее, даже после его инсталляции вся операционная система может работать неправильно.

Проще говоря, у некоторых пользователей по-прежнему наблюдаются проблемы с подключением по локальной сети, то есть патч не решает проблему. Когда Microsoft избавит всех пользователей Windows 7 от такого неприятного недуга – неизвестно, но это почти наверняка случится до конца января. Данная ситуация в очередной раз наглядно показывает, что бывает с теми, кто в числе первых устанавливает какие-либо апдейты на «винду». В числе таких людей лучше никогда не быть, потому как почти наверняка придется постоянно сталкиваться с какими-то проблемами, мешающими просто пользоваться компьютером и получать от этого удовольствие.

Ранее удалось выяснить, что компания Microsoft внезапно поставила крест на Windows 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.