«Сбербанк» запустил новые правила зачисления денег на банковские карты

Популярность банковских карт на территории России стремительно растет, а происходит это из-за множества причин, в том числе из-за того, что их активно продвигает «Сбербанк», будучи самым крупным и известным в стране банком, у которого крайне много клиентов. Данная кредитная организация пытается сделать все возможное для того, чтобы зарабатывать максимально много денег. Для этого в ход идут все средства и методы, в том числе предоставление клиентам новых возможностей.

На фоне всего этого «Сбербанк» запустил новые правила зачисление денег на банковские карты, причем они уже вступили в силу и начали действовать на территории всей России. Использовать новые возможности могут не только клиенты данного банка, но и те россияне, которые хотят передать кому-либо денежные средства. Новшество призвано повысить популярность самого крупного и известного в стране банка, а также, кроме того, улучшить доступность его базовых услуг.

Как сообщила пресс-служба банка в социальной сети «ВКонтакте», теперь пополнять банковские карты кредитной организации «Сбербанк» можно в салонах связи «Евросеть», а такие есть почти во всех населенных пунктах РФ. Чтобы сделать это необходимо обратиться к сотруднику и сообщить о желании перевести какую-либо сумму денег на карточку. Сделать это можно по ее номеру, либо же по номеру телефона, который к ней привязан. При этом необязательно являться обладателем карты.

Таким образом теперь все россияне могут переводить наличные деньги в безналичный вид, отправляя их на банковские карты «Сбербанка» в салонах «Евросеть». Воспользоваться такой возможностью можно лишь при условии, что речь идет о простой карточке, а не о бизнес-карте. При этом придется заплатить обязательную комиссию в размере 1,5% от суммы зачисления, но ее минимальный размер находится на уровне 50 рублей, а максимальный – 1 000 рублей.

Таким образом, выгоднее всего зачислять таким образом суммы от 150 тысяч рублей. В скором будущем госбанк разрешит пополнять банковские карты и у других своих партнеров, однако список таких пока что держится в секрете. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сильно поднял ставки по кредитам, ухудшив жизнь миллионов россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.