«Сбербанк» изменил правила оформления и получения банковских карт

Вот уже как очень много лет «Сбербанк» продвигает в массы банковские карты, которыми за счет этого пользуется все больше и больше людей. В прошлом 2018 году случилось самое настоящее историческое событие, а именно – количество безналичных платежей в магазинах и различных заведениях на территории России превысило объем таких, совершаемых с использованием наличных. Это означает, что россияне стали расплачиваться при помощи пластиковых карт и смартфонов чаще, чем с помощью материальных денежных единиц.

Кредитная организация «Сбербанк» на фоне всего этого решила изменить правила оформления и получения банковских карт. Так, в частности, предельный возраст получения кредитной карточки теперь установлен на уровне 65 лет, хотя еще недавно он был на отметке в 60 лет. При этом, все это означает, что выпустить банковскую карту с возможностью уходить в минус можно до 65 лет включительно, а если успеть это сделать, то затем использовать ее можно будет до истечения срока ее действия.

Если попытаться выпустить кредитную карту в 66 лет, то ничего уже не получится, потому как «Сбербанк» в этом откажет. Повысить максимальный возраст на 5 лет кредитная организация, вероятнее всего, решила из-за увеличения средней продолжительности жизни в стране, а также в связи с повышением пенсионного возраста на законодательном уровне. Теперь большее число россиян смогут брать у банка деньги в долг на какой-либо срок без необходимости каждый раз ходить в отделение и подавать заявку на получение кредита на нужную вещь.

При этом предельный возраст заемщика увеличится на 5 лет, в результате чего теперь он находится на уровне 75 лет. Это означает, что «Сбербанк» не позволит взять у него денежные средства в долг в случае, если выплачивать его придется после этого возраста. Таким образом финансовое учреждение, вероятнее всего, защищает себя от смерти должников в связи с большим возрастом. Ранее максимальный возраст заемщика находился на уровне 70 лет, то есть он был поднят.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сильно поднял ставки по кредитам, ухудшив жизнь миллионов россиян

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.