«Сбербанк» изменил правила использования карт «Мир»

С того самого момента, как платежные системы Visa и MasterCard перестали работать в Республике Крым, на территории России был создан и запущен отечественный аналог, получивший название «Мир». С лета 2018 года банковские карты на базе данной платежной системы обязаны все россияне, работающие на государство или же получающие от него какие-либо социальные выплаты. Чаще всего отечественные пластиковые карты конечно же выдает «Сбербанк».

Все граждане РФ, которые используют банковские карты «Мир», отлично осведомлены обо всех их минусах. Так, например, обслуживание таких карточек зачастую обходится даже дороже, чем зарубежных. Кроме того, их не принимают практически во всех онлайн-магазинах, а за пределами России подобными карточками так и вовсе невозможно пользоваться, то есть они превращаются в самые настоящие бесполезные куски пластика.

Понимая, что многие россияне явно не в восторге от российских пластиковых карт, «Сбербанк» решил сделать их более выгодным. Для этого он изменил правила использования карт «Мир», подключившись к программе лояльности платежной системы. За счет этого теперь все обладатели таковых могут получать кешбэк в размере до 30% от суммы совершенных покупок. Самые большие проценты начисляются за участие в различных акциях и специальных предложениях.

Чтобы начать использовать программу лояльности платежной системы каждый владелец банковской карты «Мир», которую выпустил «Сбербанк», должен самостоятельно посетить специальный официальный портал под названием «Привет, Мир», после чего оформить там свою карточку. Все это делается буквально за 2 – 3 минуты, а вся процедура проходит через интернет без необходимости идти в отделение банка или куда-то еще. Там же можно ознакомиться со всеми актуальными акциями от партнеров.

Так, например, если купить что-либо на сумму в 40 000 рублей, оплатив все это банковской картой «Мир», обратно на счет могут вернуться до 12 000 рублей. Ранее «Сбербанк» не позволял своим клиентам пользоваться программой лояльности платежной системы, чем многие конечно же были очень сильно недовольны, ведь клиентам ряда других крупных банков подобная возможность доступна уже давно. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил ставки по вкладам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.