«Сбербанк» изменил ставки по вкладам

Абсолютным лидером на рынке финансов в России является «Сбербанк», то есть самый крупный и известный банк из всех, которые существуют в стране. Данная кредитная организация делает все возможное ради того, чтобы становиться как можно более известной и популярной в РФ, и это у нее очень хорошо получается. Сегодня, 9 января 2019 года, финучреждение объявило о том, что оно решило изменить ставки по вкладам, чтобы они лучше соответствовали экономической ситуации в стране.

На радость всех клиентов финансового учреждения «Сбербанк», ставки по вкладам были увеличены, причем достаточно ощутимо. Теперь вклад «Без паспорта» предлагает ставку на уровне 7,4% годовых, если вложить деньги на срок в 5 месяцев. Ранее ставка составляла в таком случае лишь 6,5% годовых, то есть она была значительно меньше. На 12 месяцев ставка по-прежнему составляет 7% годовых, то есть она никак не изменилась.

Открыть вклад «Без паспорта» можно только через интернет-банк на официальном сайте, через приложение «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств, а также через банкоматы кредитной организации. Также изменения затронули депозит под названием «Большие планы», в котором ставка увеличилась с 6,5% до 7,4% годовых, если деньги вкладывать на 5 месяцев. При инвестиции денежных средств на один год, то есть 12 месяцев, ставка по-прежнему будет находиться на уровне 7% годовых.

Отличие вклада «Больше платы» от «Без паспорта» в том, что его можно открыть исключительно в отделениях кредитной организации путем обращения к сотруднику конкретного филиала. При этом минимальная сумма депозита в обоих случаях находится на уровне 50 000 рублей, а размер максимальной никак не ограничен. Пополнять или частично снимать деньги со счета нельзя, а все проценты выплачиваются в самом конце срока действия вклада.

Данные депозиты доступны для открытия до 31 января 2019 года, тогда как затем они станут недоступными. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» с 1 января запустил новый способ снятия наличных с банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.