Qualcomm назвала количество смартфонов, которые выйдут в 2019 году и получат поддержку 5G

С каждым годом производителям мобильных устройств удается создавать все более совершенные во всех отношениях модели, которые оснащены по последнему слову техники. Уже в 2019 году в продажу поступят первые телефоны, оснащенные модемами с поддержкой 5G. Такие гаджеты смогут подключаться к сетям пятого поколения и развивать в них скорость до 2 Гбит/с. Сегодня, 10 января, компания Qualcomm назвала количество смартфонов, которые выйдут до конца нынешнего года и смогут похвастаться такой особенностью.

Как удалось выяснить от официального представителя компании Qualcomm, поддержкой 5G будут обладать практически все мобильные устройства, которые окажутся оснащены флагманским процессором Snapdragon 855. В него встроен модем X50, который и способен работать с сетями пятого поколения. Данная американская компания является основным поставщиком компонентов для смартфонов, позволяющих им подключаться к сетям 5G, в связи с чем любые данные от нее этот счет счет крайне важны и полезны.

Сообщается, что первые модели телефонов с такой особенностью выйдут на рынок уже в первом квартале 2019 года, то есть в ближайшие три месяца. Совместимостью с 5G в нынешнем году смогут похвастаться лишь премиальные мобильные устройства из самой дорогой ценовой категории, то есть рассчитывать на подобную особенность в моделях начального и среднего уровней совершенно точно не стоит, потому как никакого чуда гарантированно не случится.

Всего в 2019 году на рынок выйдет более чем 30 моделей смартфонов, оснащенных модемом X50 и способных подключаться к сетям 5G, развивая в них скорость до 2 Гбит/с. Само собой, что основой таких мобильных устройств станет восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640. Свои телефоны на его даже планируют выпустить Samsung, Sony, LG, HTC, Xiaomi, Meizu и еще несколько известных брендов, включая Google.

Ранее издание AKKet.com рассказывало о том, за сколько секунд уйдет весь интернет-трафик у сотовых операторов России через сеть 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.