WhatsApp получил новую функцию защиты, которую обязан использовать каждый

Одним из самых популярных в мире мессенджером является WhatsApp, который уделяет большое внимание безопасности пользовательских данных. Команда разработчиков сервиса делает все ради того, чтобы увеличить число пользователей, ведь от этого напрямую зависит доход всей компании. Сегодня, 9 января 2019 года, состоялся релиз новой версии данного программного обеспечения для мобильных устройств, работающих на базе операционной системы Android. В него добавили новую функцию защиты, которую обязан использовать каждый человек.

Дело в том, что компания Facebook приняла решение сделать WhatsApp более безопасным и защищенным. Суть новшества в том, что теперь у пользователей есть возможность защитить переписку с помощью сканера отпечатков пальцев. Каждый раз, когда потребуется получить к ней доступ, нужно будет отсканировать свой палец, и только после этого мессенджер предоставит доступ к конфиденциальной информации, а именно – личным сообщениям.

Новшество уже доступно всем желающим в бета-версии WhatsApp с номером сборки 2.19.3, которая сейчас доступна для гаджетов на базе Android. Включить или выключить защиту при помощи биометрических данных можно будет в настройках, то есть пользователи смогут самостоятельно решить, использовать подобную возможность или же нет. Использовать новшество смогут владельцы телефонов на базе Android и iOS, но такие обязательно должны иметь биометрический датчик.

Новая возможность должна защитить личную переписку пользователей, которые по каким-либо причинам не используют защиту при помощи пароля всего телефона. В таком случае, если кто-то посторонний получит доступ к мобильному устройству, он сможет прочитать все сообщения. При активированной защите в WhatsApp сделать этого уже не получится, на что и рассчитывают разработчики. Ожидается, что в финальной стабильной версии мессенджера подобное новшество появится до конца февраля.

Ранее стало известно, когда в России заблокируют WhatsApp, Instagram и Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.