Миллионы абонентов ушли от сотового оператора «Билайн»

Вот уже как очень много лет одно из лидирующих положений на рынке связи в России занимает сотовый оператор «Билайн», у которого крайне много клиентов, а проживают они почти во всех регионах РФ, где компания оказывает свои услуги. С ее помощью миллионы россиян совершают голосовые звонки, обмениваются сообщениями SMS, а также активно используют мобильный интернет. Впрочем, делают это все меньше и меньше людей, потому как многие уже отказались от услуг данного оператора связи.

Как стало известно из официального отчета компании «Вымпелком», которая является владельцем бренда «Билайн» в России, за последние 12 месяцев от ее услуг отказалось более чем два миллиона россиян, в результате чего общая численность клиентов сократилась на 4,5%, достигнув отметки в 56,2 млн человек. Такие цифра были в октябре, а более свежих пока что нет. Данные об итогам 2018 года в этом плане должны появиться только в феврале-марте, но можно с полной уверенностью сказать, что ситуация лишь ухудшилась.

Получается, что миллионы абонентов ушли от сотового оператора «Билайн». Происходит это из-за поступков руководства компании. Так, например, она дважды в 2018 году поднимала цены на некоторых тарифных планах, сделала смену тарифа вдвое более дорогой, начала взимать деньги за замену SIM-карты, а также внедрила ряд других крайне неприятных новшеств, которыми мало кто доволен. При этом качество связи не улучшается, а скорость мобильного интернета не повышается.

Дополняется эта картина еще и тем, что именно «Билайн» предоставляет самый медленный мобильный интернет на территории России, а сообщили об это «Роскомнадзор» и Ookla (Speedtest). Согласно их независимым друг от друга исследованиям, данный сотовый оператор обеспечивает худшую скорость доступ к глобальной сети. На фоне всего этого у многих клиентов компании не выдержали нервы и они перешли на обслуживание к конкурентам, где дела обстоят значительно лучше.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил беспредельный интернет за 100 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.