Самый лучший смартфон Xiaomi поступил в продажу за пределами Китая

Еще осенью 2018 года компания Xiaomi создала и запустила в продажу самый продвинутый смартфон из всех, которые она когда-либо выпускала. Новинка получила название Xiaomi Mi Mix 3, а обладает она выдвижной конструкцией, благодаря которой дисплей занимает более чем 92% площади на лицевой части, а фронтальная камера выдвигается из верхнего торца. Телефон быстро стал хитом среди покупателей в Китай, хоть он и не получил некоторые особенности.

Начиная с 7 января 2019 года купить Xiaomi Mi Mix 3, то есть самый лучший смартфон бренда, можно за пределами Китая, где он впервые официально поступил в продажу. Речь идет о международной версии телефона, на которую прямо «из коробки» установлена глобальная прошивка MIUI 10, основанная на Android 9.0 Pie. В программное обеспечение мобильного устройства также встроены все сервисы Google, включая фирменный плеймаркет. Ожидается, что купить этот телефон в России станет возможно до конца января.

Первой в мире страной за пределами Китая, где этот смартфон поступил в продажу, стал ряд европейских регионов. Уже сейчас жители Испании и Италии могут купить этот аппарат в черном и синем цветах, отдав 499 евро (38 400 рублей) за модификацию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Другие модификации Xiaomi Mi Mix 3, скорее всего, не поступят в официальную продажу на международном рынке, поэтому ждать их появления на полках торговых точек бренда не стоит.

Также компания Xiaomi напомнила, что уже в первом квартале 2019 года, то есть в ближайшие три месяца, она запустит в продажу на территории Китая и Европы особую версию Mi Mix 3, которая сможет подключаться к сетям 5G. Сколько она будет стоить пока что неизвестно, потому как ее еще нет в продаже в каком-либо регионе мира. Когда новинка поступит в продажу на территории России, купить ее версия с 6/128 ГБ памяти без поддержки 5G покупатели смогут, скорее всего, за 39 990 рублей.

Ранее появилась информация о том, что флагманский смартфон Xiaomi Pocophone F1 сокрушительно рухнул в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.