Вот это поворот: Windows 10 пришел конец

Финальный билд операционной системы Windows 10 вышел летом 2015 года, а с того самого момента для нее выпустили пять крупных обновлений, а уже через несколько месяцев состоится релиз шестого, который принесет вместе с собой поддержку ряда новых возможностей. Впрочем, десятой «винде» пришел конец, и это крайне неожиданный поворот, но именно к такому выводу удалось прийти на основании последних поступков и провалов компании Microsoft.

Так, в частности, американская корпорация Microsoft весной 2018 года выпустила апдейт Redstone 4, но дела с ним не заладились с самого начала. Многие пользователи, которые его установили, в конечном итоге лишались возможность запускать свой компьютер, потому как в процессе установки ряд файлов случайным образом повреждался. Целый месяц потребовался разработчикам на то, чтобы исправить все недочеты и выпустить стабильный билд новой сборки.

Осенью 2018 года состоялся релиз обновления Redstone 5, но его установка приводила к тому, что личные файлы пользователей пропадали. На решение проблем сотрудникам Microsoft потребовалось целых два месяца, в результате чего обещанный апдейт вышел на два месяца позже. Незадолго до новогодних праздников для Windows 10 выпустили патч KB4467691, который исправляет брешь в системе защиты браузера Internet Explorer. Казалось бы, что в данном случае может пойти не так?

К сожалению, все же пошло. Пользователи некоторых моделей ноутбуков с менее чем 8 ГБ оперативной памяти лишились возможности запускать Windows 10 после этого обновления, потому как система отказывалась запускаться. Это это указывает на то, что в глазах Microsoft десятой «винде» пришел конец. Вместо нее сейчас разработчики активно занимаются созданием новой ОС под кодовым названием Lite, а обладает она модульной структурой, за счет которой ее можно будет устанавливать на любые электронные гаджеты, начиная от компьютеров и заканчивая телевизорами.

Ранее экспертами были названы главные причины всех проблем Windows 10. Если соблюдать рекомендации, компьютер почти гарантированно всегда будет работать быстро, как и сразу после покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.