«Сбербанк» навсегда исчезнет

На территории России много крайне узнаваемых и известных брендов, одним из которых является «Сбербанк». У данной кредитной организации не только порядка десяти тысяч отделений по стране, но еще и более чем сто тысяч банкоматов, которые можно встретить буквально на каждом шагу. Впрочем, как оказалось, данное финансовое учреждение навсегда исчезнет, а случится это уже в нынешнем 2019 году. Произойдет подобное не из-за каких-то внешних причин, а из-за решения руководства.

Как сообщил председатель правления кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф, финансовое учреждение в настоящее время рассматривает возможность смены названия на другое. Пойти на такой шаг планируется из-за того, что за последние годы финучреждение превратилось из обычного банка в самую настоящую экосистему, которая теперь включает в себя десятки различных популярных сервисов, улучшающих жизнь россиян в той или иной мере.

Так, еще летом нынешнего года «Сбербанк» от лица своей «дочерней» фирмы выкупил доменное имя sber.ru. Хоть Герман Греф и обещает, что как только окончательное решение о смене названия будет принято, об этом публично сообщат, раскрыв подробности, однако уже вполне себе очевидно, что новое финансовое учреждение, скорее всего, будет называться просто «Сбер», то есть от слова «Банк» в названии откажутся. В таком случае госбанк получит возможность использовать сочетания «Сбер.Кредит», «Сбер.Ипотека», «Сбер.Карта», «Сбер.Вклад» и прочие.

Ожидается, что окончательное решение о смене названия будет принято уже в нынешнем 2019 году, то есть в ближайшие двенадцать месяцев. Реализация подобной задумки, из-за которой «Сбербанк» навсегда станет частью истории, обойдется в миллиарды рублей, потому как придется производить ребрендинг всех отделений в стране, а также делать многие другие вещи. Важно понимать, что хоть самый крупный в России банк и сменит свое название, однако его клиенты от этого никак не пострадают, то они они смогут пользоваться всеми сервисами и дальше.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» внес изменения в «Мобильный банк» для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.