Xiaomi Redmi Note 7 поступает в продажу: технические характеристики

Хоть с момента начала 2019 года и прошла всего одна неделя, однако компания Xiaomi уже вовсю готовится к презентации своих новых мобильных устройств, которые рискуют стать самыми настоящими хитами. Одной из ее следующих новинок станет аппарат под названием Xiaomi Redmi Note 7, который получит корпус из стекла, двойную основную камеру и возможно даже поддержку беспроводной зарядки. Сегодня, 7 января, этот телефон начального уровня был замечен в бенчмарке Geekbench.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 протестировали в популярном синтетическом тесте, благодаря чему удалось выяснить его технические характеристики, пускай и не все. Так, в частности, мобильное устройство оснащено восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,0 ГГц, а также 6 ГБ оперативной памяти. Нет никаких сомнений в том, что приобрести этот аппарат покупатели гарантированно смогут в версиях с 64 ГБ и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

В настоящее время встретить такой чипсет можно и в некоторых других телефонах бренда, в список которых входят Mi A2 и Mi 8 Lite. Назвать данный процессор «бюджетным» просто нельзя, потому как он обеспечивает крайне большую вычислительную мощность, которой с запасом хватает для решения любых повседневных задач. В одноядерном режиме смартфон Xiaomi Redmi Note 7 набрал 1 462 балла, тогда как в многоядерном – 4 556 баллов. Среди модулей пользователей ждут 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и GLONASS.

Хоть сведений о стоимости данного телефона пока что и нет, также как и точных сроков презентации, но вполне себе очевидно, что данный аппарат покажут публике уже в ближайшие несколько недель, а стоить он будет не более чем $250. Компания-производитель сделает ставку на максимальную производительность относительного доступной цены. Дополнится вся эта картина новейшим программным обеспечением в лице прошивки MIUI 10 на базе операционной системы Android 9.0 Pie, то есть самой новой из всех, которые Google выпустила.

Ранее появилась информация о том, что торговая площадка AliExpress временно продает смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei и других брендов со скидками до 50%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.