«Сбербанк» законно простит долги по кредитам

Кредитная организация «Сбербанк» является самой крупной на территории России, причем с каждым днем ее влияние растет все сильнее и сильнее, а причин у этого крайне много. Известно, что ее услуги использует более чем 60% населения страны, то есть не менее 85 млн человек, проживающих в различных регионах страны. Как удалось выяснить сегодня, 3 января 2019 года, финансовое учреждение собирается законно простить долги по кредитам, но не всем.

Незадолго до Нового года в России случилась страшная трагедия, а именно – из-за взрыва бытового газа в жилом доме в Магнитогорске он обрушился, а многие люди пострадали. Начиная с сегодняшнего дня «Сбербанк» предлагает помочь пострадавшим, отправив деньги на специальный счет, с которого они затем будут выданы семьям погибших и тем, кто получил серьезные травмы. Произвести отправку денег можно через приложение «Сбербанк Онлайн», через банкоматы и в офисах кредитной организации.

Для этого в строке поисковика необходимо ввести ИНН 7414006722, либо же фразу «пожертвования Магнитогорск», а затем в появившемся окне выбрать услугу «Пожертвования пострадавшим от взрыва дома г. Магнитогорск» и ввести любую сумму пожертвования. Перечисление денег происходит без комиссии, то есть совершенно бесплатно. Также «Сбербанк» сообщил о том, что лично он решил выделить 20 млн рублей на поддержку людей, которые пострадали от взрыва.

Кроме того, «Сбербанк» после проверки всех данных намерен рассмотреть вопрос об урегулировании задолженности по кредитам. В данном конкретном случае речь идет о том, что финансовое учреждение собирается законно простить долги по кредитам тем, кто пострадал в результате взрыва. Никаких подробностей на этот счет пока что нет, но как только завершится «проверка» они гарантированно будут раскрыты официальным источником. Если все это действительно случится, финучреждение поступит крайне щедро со своей стороны, ведь от этого оно упустит большую прибыль и потеряет внушительную сумму денег.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» выпустил самую выгодную банковскую карту с рекордными бонусами «Спасибо».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.