Xiaomi прекратила выпускать бюджетные смартфоны Redmi

Сегодня, 3 января 2018 года, на территории Китая состоялась пресс-конференция, в рамках которой выступил глава Xiaomi. Он рассказал о будущем всего мобильного подразделения и отметил, что компания приняла решение о прекращении выпуска бюджетных смартфонов из модельного ряда Redmi. Это означает, что о доступных по цене телефонах с ценником до $250 можно забыть, потому как отныне выпускаться они не будет, но лишь под брендом Xiaomi.

Дело в том, что китайская корпорация решила вывести смартфоны Redmi в отдельный бренд, который не будет иметь ничего общего с Xiaomi, по крайне мере напрямую. Зачем было принято такое решение – неизвестно, но теперь у китайской корпорации одним товарным знаком больше. Первый смартфон от лица новой компании представят публике уже 10 января, а называться он будет Redmi 7. Его главной особенностью станет тройная камера с 48 Мп разрешением.

Таким образом, теперь у компании Xiaomi есть только один модельный ряд смартфонов – Mi. Под товарным знаком Pocophone выходят бюджетные флагманы, а бренд Redmi теперь будет использоваться для телефонов из начальной ценовой категории. От лица компании Black Shark на рынок выпускаются игровые мобильные устройства. Есть все основания полагать, что в скором будущем у данного производителя электроники появятся еще какие-то бренды.

Как считают некоторые эксперты, таким образом компания-производитель пытается упростить иерархию своих телефонов, чтобы покупатели понимали особенности телефона исходя из того модельного ряда, к которому он относится. Официальная презентация Xiaomi Redmi 7 с 48 Мп камерой на тыльной крышке состоится 10 января, то есть уже совсем скоро. До конца месяца он поступит в продажу на территории Китая, а его появление в России ожидается лишь в феврале-марте.

Ранее была названа шикарная особенность Xiaomi Mi Band 4, которая пригодится каждому.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.