Google выпустила новую ОС на замену Android

Американская корпорация Google имеет в подчинении тысячи сотрудников, которые работают в ее штаб-квартирах по всему миру, в том числе и на территории России. Компания делает все возможное ради того, чтобы создавать самое лучшее в мире программное обеспечение, а подобные устремления привели к тому, что более 10 лет назад на рынок вышел Android. Сначала эта операционная система была нестабильной и глючной, но со временем все изменилось в лучшую сторону, однако рано или поздно всему приходит конец,

Сегодня, 3 января 2018 года, компания Google выпустила новую ОС, а предназначена она для замены Android. Новейшее программное обеспечение называется Fuchsia OS, а начиная с сегодняшнего дня установить его на свои мобильные устройства могут определенные люди, работающие на корпорацию. Они будут заниматься тестированием новой функции и возможности, которая гарантированно нужна новейшей операционной системе. С ее помощью приложения будут запускаться в режиме совместимости.

Как рассказали американские СМИ, которые получили подобные сведения от своих источников внутри Google, компания собирается выпустить замену Android уже в ближайшие годы. Сообщается, что Fuchsia OS будет поддерживать все приложения, созданные для «зеленого робота», но только таковые, которые были разработаны с использованием современных инструментов. Именно за счет такого шага «поисковой гигант» собирается в один миг сделать свое новое ПО популярным по всему миру.

В коде Android Open Source Project уже имеются упоминания того, что все программное обеспечение для «зеленого робота» сможет в режиме совместимости запускаться на гаджетах, работающих под управлением Fuchsia OS. Специально для этого Google создала технологию Android Runtime, которая представляет из себя специальную среду, предназначенную для запуска любого ПО в режиме совместимости. Новая функция начиная с сегодняшнего дня тестируется, чтобы добиться ее идеальной работы к нужному сроку.

Когда выйдет Fuchsia OS для простых пользователей пока что, к сожалению, неизвестно. По некоторым данным, все это может случиться уже в 2020 – 2021 годах, однако официальных подтверждений подобных сведений пока что нет. Ранее удалось выяснить, что Google добавила новую полезную функцию во все смартфоны на Android, которую уже могут использовать все желающие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.