Шикарная особенность Xiaomi Mi Band 4, которая пригодится каждому

В прошлом году случилось то, чего многие люди ждали целых два года, а именно – в продажу поступил наручный гаджет под названием Xiaomi Mi Band 3. Он оказался намного интереснее своего предшественника, и даже не смотря на ряд недостатков ему удалось стать самым популярным в Китае спортивным браслетом. Компания-производитель поняла, что терять такое положение на рынке нельзя, поэтому уже в середине нынешнего 2019 года состоится появление Xiaomi Mi Band 4.

Новый спортивный браслет получит крайне много различных особенностей, среди которых окажутся даже цветной OLED-экран и полноценное закаленное стекло, которое защитит матрицу от повреждений. Впрочем, у новинки в лице Xiaomi Mi Band 4 будет еще одно новшество, которое гарантированно пригодится каждому человеку. Так, в частности, данный трекер получит барометрический альтиметр. На первый взгляд окажется, что это какая-то бесполезная ерунда, но все далеко не так просто.

Сейчас фитнес-трекеры Xiaomi могут подсчитывать количество шагов, измерять пройденное расстояние и количество сожженных калорий. Тем не менее, новинка в лице Mi Band 4 получит биометрический альтиметр, благодаря которому она также сможет показываться набранную высоту. Данная особенность гарантированно пригодится каждому человеку, ведь смотреть набранную высоту каждый вечер перед сном не менее приятно и интересно, чем количество сделанных за прошедшие сутки шагов.

Пользователи Xiaomi Mi Band 4 смогут узнавать, какую высоту в метрах они набрали за определенный период времени. Особенно полезной новая возможность должна оказаться для людей, которые занимаются спортом. Учет набранной высоте позволит также более точно подсчитывать количество сожженных калорий, ведь подниматься вверх всегда сложнее, чем просто идти по прямой. Барометрический высотомер будет как в обычной версии спортивного браслета, так и в продвинутой, которая сможет порадовать еще одной полезной особенностью.

Ранее удалось выяснить, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 заставит прыгать от восторга из-за крутой особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.