Apple резко подняла цены на всю технику в России

Казалось бы, что новый 2019 год только начался, однако уже поступили крайне неприятные новости. Сегодня утром, 1 января, официальный сайт компании Apple в России обновился, в результате чего вся техника, которая продается в его рамках, резко подорожала. Американская корпорация всех сильно удивила, потому как до этого момента считалось, что она уже заложила новую ставку НДС в свои ценники, когда поднимала стоимость фирменной продукции осенью этого года.

Повышение цен в официальном магазине Apple в России связано с тем, что с 1 января 2019 года вступила в силу новая налоговая ставка НДС в размере 20%, тогда как ранее она была на уровне 18%. Подорожали абсолютно все гаджеты «яблочной» корпорации, в том числе iPhone, iPad, MacBook, iMac, Apple Watch и многие другие. Уже сейчас купить что-либо можно только по новым ценам. Судя по всему, онлайн-магазин обновился автоматически, когда все сотрудники отмечали новогодние праздники.

Если раньше беспроводные наушники AirPods продавали за 13 490 рублей, то теперь эта сумма находится на уровне 13 719 рублей. Нельзя не заметить, что в этот раз Apple не стала округлять ценники в свою пользу, сделав их «некрасивыми». Теперь самые дешевые Apple Watch 4 с дисплеем 40 мм стоят от 32 532 рублей, а ранее за них просили 31 990 рублей. Если же говорить об iPhone XS, то данный аппарат отныне реализуют за 89 481 рубль, а еще вчера он был доступен за 87 990 рублей, в случае покупки базовой модели.

К сожалению, обратного пути уже нет, поэтому теперь покупать технику известного на весь мир производителя придется значительно дороже, чем раньше. Многие фанаты Apple были разочарованы тем, что подобное случилось, потому как американская корпорация дважды за осень прошлого года корректировала ценники на свои гаджеты, после презентации новых iPhone и новых iPad Pro. Очевидно, что рост цен скажется негативно на продажах всей продукции «яблочной» корпорации в России, но как сильно – пока что неизвестно.

Ранее удалось выяснить, что российская платежная система Mir Pay для смартфонов заменит Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.