Минкомсвязи запустило 4G LTE на всей территории России

В настоящее время на рынке существуют федеральные операторы связи, которые оказывают свои услуги в подавляющем большинстве регионов РФ, однако многие россияне не могут ими пользоваться, потому как они проживают или работают в таких местах, где нет доступна к покрытию данных компаний. Это создает цифровое неравенство, с которым власти России ведут борьбу уже много лет. На фоне всего этого случилось самое настоящее чудо, а устроило его Минкомсвязи. Данная государственная структура объявила о запуске в стране национальной сети 4G LTE.

Как удалось выяснить, уже совсем скоро почти вся территория России будет покрыта сетью 4G в рамках диапазона LTE-450. Она обладает хорошей дальнобойностью, позволяя при этом покрывать большие расстояния. Для исполнения поставленной задачи Минкомсвязи использует уже существующую инфраструктуру вышек цифрового телевещания «Российской телевизионной и радиовещательной сети». На такие вышки установят специальное оборудование.

В итоге, после того как Минкомсвязи запустит 4G LTE на территории РФ, более чем 98% жителей страны смогут выходить в интернет, потому как они будут работать или проживать в тех местах, где появится покрытие. Информация обо всем этом появилась от официального источника, потому как обо всем этом заявил глава Минкомсвязи Константин Носков во время выступления на круглом столе в РАНХиГС. Он также отметил, что реализация подобной задумки является вопросом государственной важности.

В первую очередь развернуть сеть 4G LTE в РФ на государственном уровне собираются ради того, чтобы сотрудники скорой помощи, полиции и ГИБДД имели возможность скачивать данные о россиянах через интернет в режиме реального времени, когда это необходимо. Так, например, фельдшер сможет загрузить цифровую карточку больного на свой планшет, а сотрудники ГИБДД проверить водительские права задержанного водителя. К сожалению, пока что точно неизвестно, когда Минкомсвязи начнет реализовывать такую глобальную задумку.

Ранее федеральный сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет в 2G, 3G и 4G LTE.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.