«Почта России» ввела 30% налог на посылки с 1 января

Так сложились обстоятельства, что с каждым днем все больше и больше жителей России покупают себе различные товары в интернет-магазинах, желая таки образом сэкономить. Этим сильно недовольны магазины на территории РФ, которые из-за этого теряют прибыль. В течение многих лет они добивались от правительства страны того, чтобы оно встало на их сторону. Это и случилось, потому как «Почта России» на основании нового указа от власти ввела 30% налог на посылки, а вступает в силу он с 1 января.

Более чем десять лет жители России могли покупать себе любые товары в онлайн-магазинах с доставкой на российскую территорию без каких-либо налогов и пошлин, потому как лимит беспошлинного ввоза находился на уровне 1 000 евро на каждого человека. В течение этой суммы россияне могли ежемесячно ввозить товары для личного использования, что многие охотно и делали, но теперь все изменилось. С 1 января 2019 года лимит беспошлинного ввоза урезали в два раза.

Теперь заказывать что-либо без оплаты обязательной пошлины в пользу бюджета РФ можно только на сумму до 500 евро, а если выйти на ее пределы, то заплатить придется 30% налог. Согласно новшеству, если россиянин купит себе уже в января какие-то товары общей стоимостью 900 евро, ему придется заплатить госпошлину в размере 30% от излишек, то есть ее рассчитывают от суммы в 400 евро, а составит она в таком случае 120 евро, а это почти 10 000 рублей.

Новый лимит беспошлинного ввоза действует на территории всей России с 1 января 2019 года, а оплатить обязательный 30% налог можно на официальном сайте Федеральной таможенной службы, либо же на веб-сайте организации «Почта России». Также произвести оплату можно в отделениях почтовой службы, используя наличные деньги или же банковскую карту. Из-за подобных новшеств очевидно, что теперь покупать дорогостоящие смартфоны и прочие электронные устройства дороже 500 евро выгоднее в России, а не в других странах мира.

Чтобы не платить 30% налог нельзя заказывать в месяц товаров на сумму в 500 евро и более. Важно заметить, что лимит обнуляется с началом каждого месяца, а вычитаются из него посылки лишь тогда, когда они попали на таможенный контроль. Ранее почтовая служба «Почта России» запустила новый лохотрон, на который ведутся абсолютно все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.