WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов с 1 января

Осталось всего несколько дней до Нового года, а прямо перед ним поступают не самые приятные новости. Согласно официальным данным, уже начиная с 1 января 2019 года мессенджер WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов, в результате чего очень многие люди утратят возможность общаться. Все это случится по причине того, что разработчики решили отказаться от поддержки сразу нескольких аппаратных платформ, для которых они до сих пор выпускают обновленные версии фирменного приложения.

Компания WhatsApp заявила о том, что с 1 января 2019 года фирменный мессенджер перестанет работать на огромном множество старых мобильных устройств, работающих на базе платформы Nokia S40. На первый взгляд кажется, что ничего страшного не случится, но есть один нюанс. По официальным данным от финской корпорации, по состоянию на начало 2012 года под управлением этой операционной системы работало более чем 1,5 млрд мобильных устройств.

Из этого следует, что десятки миллионов людей лишатся возможность использовать WhatsApp на своих старых кнопочных телефонах. В это сложно поверить, но до сих пор разработчики обеспечивали поддержку специальной версии фирменного мессенджера для Nokia S40, однако уже с начала следующего года от нее навсегда откажутся, в связи с чем приложение для общения перестанет корректно работать. Многие пользователи конечно же останутся недовольны такой информацией.

Также уже сейчас достоверно известно, что начиная с 1 февраля 2020 года мессенджер WhatsApp перестанет работать на мобильных устройствах, работающих на базе iOS 7 и более старых версиях данной ОС. В этот же самый срок возможность использовать популярное приложение для общения пропадет у владельцев гаджетов, функционирующих под управлением Android 2.3.7 и более старых сборок операционной системы. Всем тем, кого затрагивают новшества, следует начать использовать современные модели мобильных устройств.

Ранее удалось выяснить, что WhatsApp начинает массовую блокировку пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.