Xiaomi прекращает производство и продажу смартфонов

Компания Xiaomi вот уже как более пяти лет занимается выпуском на рынок мобильных устройств из различных ценовых категорий, начиная от совсем бюджетных и заканчивая такими, за которые просят огромные суммы денег, хотя на фоне продукции Samsung, Apple и Sony речь все равно идет о вполне себе небольших ценниках. Впрочем, всему рано или поздно приходит конец, а китайский бренд не стал исключением из правила, потому как он решил прекратить производство и продажу смартфонов.

Сегодня, 31 декабря 2018 года, компания Xiaomi основала компанию под названием Shamrock Mobile, логотипом которой является четырехлистный клевер. Ее штаб-квартира находится в Германии, причем именно для этого региона новый товарный знак и был использовал. В исходном коде ресурса пока что нет никаких данных, однако существует строчка под названием Shamrock Mobile powered by Xiaomi, которая подтверждает принадлежность к китайской корпорации.

По данным издания Winfuture, компания Xiaomi решила начать продавать на территории Германии свою фирменную продукцию под брендом Shamrock Mobile, потому как гаджеты под фирменным до сих пор там так и не продаются, по крайне мере официально. Достоверно известно, что данный бренд займется продажей смартфонов и прочих электронных устройств китайской корпорации. Случится все это уже в первой половине 2019 года.

Компания Shamrock Mobile будет заниматься не только продажами продукции, произведенной силами Xiaomi, крупным компаниям и ритейлерам, но и простым покупателям. Не исключено, что товары под новым брендом можно будет встретить даже в фирменных торговых точках нового производителя, пускай и полностью подконтрольного китайской корпорации. Официальных подробностей на этот счет пока что нет, но они должны появиться в январе-феврале следующего года, считают эксперты.

Ранее компания Xiaomi в России запустила мощную новогоднюю распродажу смартфонов и других товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.