Xiaomi Mi Mix 4 впервые на изображениях, и технические характеристики

Прямо под конец 2018 года случилась большая утечка данных о будущих смартфонах китайской корпорации Xiaomi, которая уже в следующем году обновит весь модельный ряд своих фирменных мобильных устройств, начиная от совсем бюджетных и заканчивая флагманскими моделями. Сегодня, 31 декабря, китайские СМИ опубликовали изображения Xiaomi Mi Mix 4, а также, кроме того, раскрыли его технические характеристики.

По данным источника, новинка в лице Xiaomi Mi Mix 4 окажется точной копией модели Mi A3, получив при этом значительно более мощное техническое оснащение. Так, в частности, флагман сможет похвастаться 6,2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+ и с отверстием под фронтальную камеру в верхнем левом углу. Аппаратной основой мобильного устройства выступит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640 и модемом X50 с поддержкой сетей 5G, в которых телефон сможет развивать скорость до 2 Гбит/с.

На тыльной части пользователей ждет тройная основная камера Sony с разрешением 48 Мп, которая будет построена на базе сенсора IMX586. Более того, Xiaomi Mi Mix 4 приписывают поддержку 5-кратного оптического зума без потери качества и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Помимо всего прочего, данный премиальный смартфон сможет похвастаться модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, 4G VoLTE и GLONASS.

Не обойдется в телефоне даже без NFC, благодаря которому пользователи смогут оплачивать покупки в магазинах, а также совершать многие другие действия. Если источник прав, то Xiaomi Mi Mix 4 выйдет в версия с 8/128 ГБ и 10/256 ГБ памяти, но информации о стоимости пока что нет. Привычного 3,5 мм разъема для подключения наушников в телефоне не будет, но зато он получит USB Type-C второго поколения. Корпус окажется выполнена из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6, получив при этом защиту от воды и пыли по стандарту IP68. О емкости батареи данных нет, но она точно получит поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

За счет класса защиты IP68 смартфон можно будет погружать под воду на глубину до двух метров, но не более чем на один час по времени. Ожидается, что новинка в лице Xiaomi Mi Mix 4 станет самым технологичным смартфоном бренда из всех, которые он когда-либо выпускал на рынок. Презентация данного флагманского телефона ожидается в сентябре-октябре 2019 года, а вот в продажу в России он может поступить только в декабре, то есть значительно позже.

Ранее полные технические характеристики Xiaomi Mi 9 попали в сеть до анонса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.