OnePlus 7: технические характеристики, особенности и цена

Уже в первой половине 2019 года состоится выход флагманского смартфона OnePlus 7, которому приписывают крайне много различных особенностей. Так, в частности, данный флагман получит 6,4-дюймовый Optic AMOLED-экран с разрешением Full HD+, а также топовое техническое оснащение по части вычислительной мощности. Одной из особенностей мобильного устройства станут пять камер, две из которых удастся встретить на лицевой части, а три остальных – сзади.

Как удалось выяснить, технические характеристики смартфона OnePlus 7 порадуют покупателей. Аппаратной основой телефона станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640 и модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с. В остальном, мобильное устройство сможет похвастаться фронтальной камерой с разрешением 12 Мп и 8 Мп, что позволит делать снимки с эффектом размытия заднего фона.

Помимо всего прочего, новинка сможет похвастаться разъемом USB Type-C, 6/10 ГБ оперативной и 128/512 ГБ постоянной памяти, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC, а также аккумуляторной батареей емкостью 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Сам телефон получит раздвижной корпус, то есть фронтальная камера будет выдвигаться из верхнего торца, а во время обычного использования телефона она окажется скрыта.

Еще одной особенностью OnePlus 7 станет поддержка технологии беспроводной зарядки мощностью до 12 Вт включительно, работать которая будет на основе Qi. Корпус мобильного устройства окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6, а на тыльной крышке пользователей ждет 48 Мп основная камера, состоящая сразу из трех объективов. Она обеспечит поддержку 5-кратного оптического зума, а также ряд других особенностей. Телефон сможет полноценно работать в сетях 5G, а его базовая версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ обойдется покупателям в $465 (32 500 рублей).

Ранее китайская компания OnePlus представила первый в мире смартфон с поддержкой 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.