Великая щедрость: «Сбербанк» повысил ставки по вкладам до рекордного уровня

Кредитная организация «Сбербанк» всегда делала все ради того, чтобы предлагать россиянам максимально невыгодные условия обслуживания. Так, она взимает деньги за обслуживание карты, какая бы сумма денег на ней не хранилась, навязывает платные услуги и опции, а также делает многие другие неприятные вещи. Сегодня, 30 декабря 2018 года, случилось самое настоящее чудо, потому как финансовое учреждение повысило ставки по рублевым вкладам до рекордного уровня, а сделано это было в честь Нового года.

Так, в частности, теперь жители России могут открыть вклады «Без паспорта» и «Большие платы» с рекордно высокой процентной ставкой, которая ранее была недоступна. Ее размер достигает 7,4% годовых. Как уверяет «Сбербанк», речь идет об акционных вкладах, доступных для открытия в течение ограниченного периода времени. Затем от них, после завершения специального предложения, не остается и следа. Минимальная сумма вложения – 50 000 рублей, а размер максимальной никак не ограничен.

До этого момента вклады «Без паспорта» и «Большие планы» предлагали ставку на уровне 7% годовых, что делало их не такими привлекательными в глазах россиян, ведь многие другие крупные банки в России предлагают гораздо более выгодные условия вложения денежных средств. Кредитная организация «Сбербанк» приняла решение о повышении процентной ставки по рублевым вкладам исключительно в честь Нового года, а воспользоваться специальным предложением можно до 31 января 2019 года включительно.

Таким образом, у всех россиян есть возможность начать использовать вклады с повышенной ставкой в течение еще целого месяца. Все клиенты кредитной организации «Сбербанк», которые успеют открыть такие депозиты, смогут продолжать ими пользоваться на выгодных условиях до самого завершения срока их действия. Все проценты, как и раньше, выплачиваются в конце срока действия вклада. Открыть вклады можно через банкоматы банка, через личный кабинет клиента на официальном сайте, либо же через фирменное мобильное приложение для смартфонов.

Ранее появились сведения о том, что «Сбербанк» ввел налог 4% за получение денег на банковские карты с 1 января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.