Xiaomi Mi Mix 4 и Xiaomi Mi 9 потрясли весь мир своими особенностями

Уже в 2019 году, который наступит через несколько дней, состоится официальная презентация сразу нескольких новых мобильных устройств флагманского уровня, а станут такими Xiaomi Mi Mix 4 и Xiaomi Mi 9. Им приписывают огромное множество различных особенностей, которыми они буквально потрясли весь мир. Сегодня, 30 декабря 2018 года, инсайдеры рассказали о том, чем смогут удивить новинки от китайской корпорации.

Так, в частности, смартфон Xiaomi Mi 9 станет доступен для покупки уже во втором квартале 2019 года, а вот появление Mi Mix 4 случится лишь в сентябре-октябре. Аппаратной основой двух флагманов китайского бренда станет восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный при этом модемом X50 с поддержкой скорости до 2 Гбит/с и графикой Adreno 640. Будет ли в этих телефонах поддержка 5G пока что, к сожалению, точно неизвестно.

Одной из главных особенностей Xiaomi Mi Mix 4 и Xiaomi Mi 9 станет тройная основная камера с разрешением 48 Мп, причем в обоих случаях будет использоваться идентичная аппаратная основа. За счет использования трех объективов смартфоны смогут делать шикарные во всех отношениях снимки. Более того, пользователей ждет поддержка пятикратного оптического зума, которую инженеры китайской корпорации реализовали специально для двух своих флагманских телефонов.

Кроме того, два этих флагмана смогут похвастаться на весь мир встроенным в экран сканером отпечатков пальцев, а наличие подобной особенности означает, что матрицы Mi 9 и Mi Mix 4 окажутся выполнены по AMOLED-технологии. Прямо «из коробки» на новинки будет установлена операционная система Android 9.0 Pie, но в случае с моделью Mi 9 ожидается наличие прошивки MIUI 10, а вот Mi Mix 4 получит MIUI 11. Само собой, что никакого 3,5 мм разъема в телефонах не окажется, потому как пользователям предложат только USB Type-C.

Ранее появилась информация, согласно которой китайская корпорация Xiaomi добавит рекламу в смартфоны на прошивках MIUI 10 и MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.