Xiaomi добавит рекламу в смартфоны на прошивках MIUI 10 и MIUI 11

Китайская корпорация Xiaomi стремится продавать свои фирменные телефоны за как можно меньшие суммы денег, а для этого ей приходится идти на самые разные хитрости. Еще в сентябре нынешнего года она освоила новый для себя способ заработка денег, начав показывать рекламу на некоторых своих мобильных устройствах. Она отображалась не только в ряде стандартных приложений, но и в системных настройках, чем многие пользователи остались недовольны. Впрочем, это был лишь эксперимент, который в конечном итоге приведет к тому, что разработчики добавят рекламу в смартфоны и планшеты на прошивках MIUI 10 и MIUI 11.

Компания Xiaomi еще в начале октября, по сути, практически полностью отказалась от политики показа реклама в своем фирменном программном обеспечении, однако уже в 2019 году к подобной бизнес-модели придется вернуться ради того, чтобы предложить покупателям максимально низкие цены на свои гаджеты. При этом известно, что корпорация не собирается зарабатывать большее чем 5% от цены мобильных устройств. Это лишь способ, вероятно, содержать разработчиков и окупать их затраты на создание нового ПО.

По имеющимся в настоящее время данным, уже во втором квартале 2019 года компания Xiaomi добавит рекламу в прошивку своих мобильных устройств, работающих на MIUI 10. Встретить рекламу можно будет также в прошивке MIUI 11, где она будет присутствовать прямо «из коробки» с самой первой версии. Отключить рекламу, как это можно было сделать в сентябре нынешнего года, не получится, потому как такой возможности не будет, но предложат альтеративный способ от нее избавиться.

Компания Xiaomi предложит своим пользователям использовать премиум-подписку к ее фирменным сервисам, при использовании которой вся реклама на смартфонах отключится до того момента, пока действует премиум. Он позволит пользоваться облачным хранилищем Mi Cloud, а также некоторыми другими сервисами китайской корпорации. Впрочем, скорее всего, возможность отключить рекламу за деньги будет только у жителей Китая, тогда как всем остальным придется постоянно ее лицезреть, посещая настройки или выполняя какие-то другие действия.

Ранее появилась информация, согласно которой компания Xiaomi выпустила последнюю прошивку MIUI 10 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.