«Сбербанк» пропадет в 2019 году

Вот уже как более 20 лет на территории России существует такое финансовое учреждение, как «Сбербанк». За это время ему удалось стать абсолютным лидером на рынке, услугами которого теперь пользуется более чем 60% населения страны, а это не менее 85 млн граждан. Все они при помощи данного банка решают свои финансовые вопросы, работая с деньгами и используя банковские карты. Впрочем, как удалось выяснить, данный банк пропадет с рынка в 2019 году.

Сегодня «Сбербанк» – это часть жизни десятков миллионов россиян. Его отделениях и банкоматы легко узнаются всеми гражданами страны, но уже совсем скоро всему этому придет конец. Как сообщил представитель правления банка Герман Греф, в настоящее время руководство кредитная организации рассматривает возможность смены его названия на другое, а окончательное решение на этот счет будет принято уже в 2019 году (скорее всего).

Как только решение о смене названия крупнейшего финучреждения утвердят, об этом оповестят всех публично. Все дело в том, что за последние годы «Сбербанк» стал больше, чем просто банком. Теперь это целая платформа, сумевшая образовать вокруг себя целую экосистему из десятков различных сервисов. Именно поэтому, как уверяет Герман Греф, началось обсуждение планов по отказу от слова «банк» в названии. Таким образом, скорее всего, новая кредитная организация будет называться просто «Сбер».

Нельзя не заметить, что доменное имя sber.ru было выкуплено кредитной организацией «Сбербанк» еще в конце лета нынешнего года, то есть платы по смене названия обсуждаются уже много месяцев. Для простых россиян все это означает, что формально крупнейший российский банк исчезнет в 2019 году, но переживать не стоит. Все банковские карты, кредиты, вклады и прочие банковские продукты по-прежнему будут работать без необходимости вносить в них каких-либо изменения.

Если же россиянин захочет, например, выпустить новую банковскую карту, то он сможет получить такую уже только с символикой кредитной организации «Сбер». Проще говоря, для клиентов кроме названия ничего не поменяется, поэтому причин для беспокойства нет. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал единоразовую выплату 1 000 рублей владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.